Нарушение Закона о коллекторах - Как пожаловаться на компанию, нарушающую ограничения по звонкам

• г. Архангельск

По новому "Закону о коллекторах" они могут мне звонить не больше двух раз в день. Мне же одна контора названивает ежедневно более десяти раз. Куда на них пожаловаться?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, не имеют право они ни звонить вам, ни приходить, ни угрожать. ВЫ можете послать их в суд, если они не отстанут, пишите жалобы в прокуратуру и в полицию (если угрожают). Когда подадут в суд они на вас, вы сможете уменьшить пени и неустойку.

Здравствуйте Валерий

Новый закон, о котором Вы говорите, еще не вступил в законную силу.

Вступит с 1 сентября 2017 года

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

По новому "Закону о коллекторах" они могут мне звонить не больше двух раз в день. Мне же одна контора названивает ежедневно более десяти раз. Куда на них пожаловаться?

Здравствуйте! Жалуйтесь в прокуратуру, Роспотребнадзор.

Мне же одна контора названивает ежедневно более десяти раз. Куда на них пожаловаться?

В полицию пишите заявление.

Здравствуйте, Валерий!

Это нарушение, и Вам следует направлять жалобу в прокуратуру по месту жительства.

Так же можете направить жалобу в интернет-приемную ЦБ РФ: http://www.cbr.ru/Reception/