Со скольки грамм хранения опия наступает уголовная ответственность?

• г. Краснодар

Со скольки грамм хранения опия наступает уголовная ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002 "Об утверждении значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а также значительного, крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей статей 228, 228.1, 229 и 229.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" для наступления уголовной ответственности по ст. 228 УК РФ за хранение опия необходимо его наличие в размере 1 грамма.

Со скольки грамм хранения опия наступает уголовная ответственность?
смотря какого наркотического вещества вы имеете в виду, есть и административная ответственность.

Здравствуйте.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 01 октября 2012 года №1002 (в ред. 01.04.2016), свыше 1 грамма является значительным ущербом. Ответственность по ст.228 УК РФ.