Обнаружение амфетаминовой смеси во время обыска на улице - последствия и веса для уголовной ответственности

• г. Истра

При обыске на улице, при понятых изяли 3 грамма амфитаминовой смеси, оформили как хранение. Что может грозить. При каком весе наступает уголовная ответственность.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Роман. Уже наступила. В зависимости от наркотического вещества, есть размеры значительный, крупный и особо крупный, от этого и будет зависеть санкция статьи, т.е. размер наказания.