Вопросы, касающиеся путешествия в Белоруссию и обратного въезда в Россию с удостоверением о временном убежище

• г. Рязань

Можно ли выехать на территорию Белоруссии если получил удостоверение о временном убежище в России? И можно ли с этим документом вернуться в Россию из Белоруссии? Не будет проблем с покупкой билета в РФ на территории Белорусии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Проблемы у вас возникнут. Так как вы имеете временное убежище. Вам выезжать никуда нельзя. Всего хорошего удачи вам.

Выехать сможете только нелегально, можете на машине до Смоленска, или на коммечческрм автобусе автобусом, потом-электричкой из Смоленска до Орши или Витебска, там документов не требуется

Но-на свой страх и риск, хоть границы между РФ и РБ-и нет, но для въезда в Беларусь требуется паспорт и ваше пребывание в Беларуси без паспорта будет незаконным, хотя никогда не видел, чтобы в Беларуси проверяли документы и лиц славянский внешности, можете сказать, оставили "документы дома"-на соседней улице.

А на поезд дальнего следования билет вам не продаут.