Как получить справку 2 НДФЛ в конце декабря и оформить справку 3 НДФЛ во время зимних каникул?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите, пожалуйста, могу ли я взять справку 2 НДФЛ в последние дни декабря или надо ждать окончания года, и ждать после новогодних каникул? Я работаю на севере, хотела на зимних каникулах в своем городе оформить 3 НДФЛ. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Справку 2-НДФЛ Вам могут выдать только после начисления зарплаты за декабрь. Если она будет начислена в последних числах декабря, то могут выдать справку.

На зимних каникулах декларацию подать Вы не сможете, ИФНС отдыхает.