Возможно ли получить выплату из накопительной части пенсии отца, если прошло 6 лет после его смерти?

• г. Ставрополь

Прошло 9 лет после смерти отца. Но мы только что узнали за накопительную часть пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Если вы принимали после смерти отца хоть какое то наследство например квартира, машина, дача или еще что то, то вы имеете право и на любое другое наследство, тут нет никаких сроков давности.

Если вы принимали наследство через нотариуса, то вам нужно просто обратиться к нотариусу и он выдаст вас свидетельство и на вновь обнаруженное наследственное имущество.

Если вы к нотариусу не обращались, то вам придется обратиться в суд и установить юридический факт принятия наследства.

За этим вопросом лучше обращайтесь к юристу по месту жительства.

Удачи.