Уплата за содержание здания и текущий ремонт - Должно ли ТСЖ выставлять квитанцию без договора с собственниками и является ли она действительным мини договором?

• г. Саратов

Может ли ТСЖ выставлять квитанцию на оплату содержания здания и текущий ремонт, если договора между собственником и ТСЖ нет? В 2002 г. город передал дом на баланс ТСЖ, а ТСЖ не заключило, и не заключает договора со всеми собственниками по сегодняшний день, даже с новыми? Законно ли это? Является ли квитанция "мини" договором с ТСЖ? Спасибо, Зоя.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зоя, если договора нет, то незаконно выставлять.

Но если Вами оплачены были данные услуги, то значит Вы согласились их оплачивать, и договор между Вами был заключён

УДАЧИ Вам и всего хорошего.