Могут ли быть свидетелями в суде родственники, и члены семи?

• г. Сумы

Могут ли быть свидетелями в суде родственники, и члены семи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вы имеете право быть свидетелем если есть родственная связь. Законом не запрещено. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

УПК РФ, Статья 56. Свидетель

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 69. Свидетельские показания

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

"Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 23.06.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)

АПК РФ, Статья 56. Свидетель

1. Свидетелем является лицо, располагающее сведениями о фактических обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения дела.

да могут.

Добрый день, уважаемый Игорь свидетелями могут быть любые граждане я.которые могут что то рассказать по этому делу.

Удачи Вам и Вашим близким!