Как подать в суд за оскорбления в сети - вопросы о доказательствах, свидетелях и участниках

• г. Москва

В сети столкнулся с оскорблениями в свой адрес.

Хочу подать в суд на этого человека.

Слышал что доказетальством в суде может служить скриншот страницы.

Обязательно ли его делать у нотариуса? Или можно например сделать его при свидетелях?

И могут ли этими свидетелями быть члены семьи или коллеги на работе? Подчиненные?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Максим!

Вам необходимо удостоверить данное доказательство у нотариуса. Другие варианты не подойдут.

Только заверение у нотариуса, остальное не считается доказательством.