Как получить справку о доходах сотрудника полиции, находящегося в учебке, если работодатель отказывается выдать ее. Возможно ли обратиться в социальную защиту и можно ли забрать справки самостоятельно?

• г. Саратов

Супруг работает в полиции в г. Кр. Кут, на данный момент находится в "учебке" в г. Саратов и по неизвестным причинам, на работе ему не выдают справку о доходах за последние 3 мес. и о том, что он является сотрудником полиции. Возможно ли сделать запрос на эти справки из соц. защиты? Пока он не был официально трудоустроен, я отправляла запрос из соц. защиты в центр занятости г. Кр. Кут, о неполучении им каких-либо пособий и т.п., так как он там прописан. Можно ли так сделать и в этот раз? И если нет, то есть ли возможность мне самой доехать до его работы и взять эти справки как его супруга? Пыталась звонить на работу сама, но они либо отказываются отвечать на вопросы, либо не отвечают на звонки.

Ответы на вопрос (1):

Пусть он оформит доверенность на ваше имя у любого нотариуса в Саратове и перешлёт её вам. По доверенности вы легко получите по его месту службы любые документы.