Проблемы с пропиской в муниципальной квартире - как выписать бывшую жену?

• г. Хабаровск

Мне дали муниципальную квартиру, одновременно вместе со мной были прописаны бывшая уже жена и ребенок. Потом мы развелись, жена осталась жить там с ребенком. Я в свою очередь остался тоже там прописан. Бывшая жена вышла замуж и проживает в этой квартире с новым супругом. За квартиру не платят. А с меня взыскивают долги по той квартире в полном объеме. У меня есть своя собственность, за которую я плачу и по суду оплачиваю их долги. Как мне выписать бывшую жену.

Ответы на вопрос (3):

Выписать бывшую жену вы никак не сможете, она там проживает и имеет право пользования

Но вы можете с неё взыскать с бывшей жены половину всех долгов, которые вами были уплачены.

Здравствуйте. За бывшим членом семьи сохраняется право проживания в квартире к сожалению. Вы вправе отказаться от данной квартиры и выписаться из нее. Тогда весь груз ответственности ляжет на вашу бывшую супругу.

Только в судебном порядке сможете снять с регистрационного учета и выселить жену и ее супруга ребенок останется на вашей площади до совершеннолетия.