Отказ в возврате денег за сломанный замок - как обратиться в отдел по защите прав потребителей?

• г. Самара

У частного предпринимателя муж купил замок на дверь в магазине проверили-работал через два дня сломался муж товарный чек не взял муж уехал в командировку мне замок сняли через неделю отнесла к продавцам мне отказали возвращать деньги за замок и замок не поменяли ссылаясь на то что меня они ни разу не видели и сказали где гарантия что муж месяц назад этот замок купил у него свидетелей не было могу ли я обратиться в отдел по защите прав потребителей пусть в этот магазине проверки проведут и с чего мне начать действовать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к продавцу с пиьменной претензией. В случае отказа вернуть деньги, обращайтесь в суд на основании ЗоЗПП.