Моя история - рождение в Астрахани, армянские корни и желание изменить гражданство

• г. Краснодар

Я родился в городе Астрахан, мама моя руская папа арминин. Я до 5 лет жыл в астрахане, до тех пор пока не умерли родитьели, меня одали в дедом горда астрхани, потом миня усынавила моя тётя и я уехал в армениеу в 1994 г, и получил гр.армениеи, но я не хочу гр армениеи, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение Российского гражданства по факту рождения в РСФСР от родителя гражданина РСФСР, вам необходимо обратиться в ФМС, или в случае отказа в суд.