Моя история - рождение в Астрахани, армянские корни и желание изменить гражданство

• г. Краснодар

Я родился в городе Астрахан, мама моя руская папа арминин. Я до 5 лет жыл в астрахане, до тех пор пока не умерли родитьели, меня одали в дедом горда астрхани, потом миня усынавила моя тётя и я уехал в армениеу в 1994 г, и получил гр.армениеи, но я не хочу гр армениеи, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на получение Российского гражданства по факту рождения в РСФСР от родителя гражданина РСФСР, вам необходимо обратиться в ФМС, или в случае отказа в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Джейхун!

Я родился в Сумгаите в 1965 году. Мои родители армяне. Когда мне было 6 лет родители развелись и мать вышла вторично замуж за азербайджанца. Когда мне было 15 лет, отчим меня усыновил и я стал Мусаев Ариф Зохраб оглы, азербайджанцем. После известных событий я уехал из Баку и обосновался в России. Послал отцу заявление в исполком, где выносили решение, с просьбой об аннулировании усыновления. Вскоре пришел положительный ответ. В 1994 году я уже получил в России паспорт на свое имя при рождении, т.е. армянина. Я женился, родился ребенок, но но сошлось и я уехал за границу. Приехал уже в 2001 г. Вот с тех пор никак не могу получить гражданство РФ из-за отсутствия ответа из Азербайджана, что Мусаев А.З. не является гражданином АР. Консул Азербайджана Магеррамов ответил, что надо делать запрос через Минюст. На запрос Минюста РФ пришел ответ из ЗАГСА Сумгаита, что Мусаев А.З. там не рождался, но в УВМ требуют справку именно об отсутствии гражданства. Можете помочь? Мне уже 53, из них 10 лет без документов.

artur5@inbox.ru

Меня зовут Светлана.

В советское время мама нас с братом сдала в детский дом, мы из Грозного.

В детском доме были в Эстонии.

Она постоянно сидела в тюрьме в России, и мы её не видели больше.

С 1971 года, а в 1981 пришло письмо.

Что она якобы погибла в автомобильной катастрофе.

Без печати и подписи.

Просто напечатана на машинке.

Хотим с братом узнать про нее.

Она же сидела по тюрьмам.

Возможность есть это узнать и где?

У меня давно умерла бабушка (папина мама) у нее два сына и куча внуков (внуки отказались все)

Наследство в первую очередь идёт папе моему и его брату.

По закону в течении полугода надо заявлять о наследстве. Заявил тока мой папа. Ему дом и перешёл по наследству в 100% размере.

Теперь, этот брат хочет оттяпать половину через суд.

Вопрос: 1. получится ли у него оттяпать?

2. Если Папа подарит, дарственным договорим мне его дом. Тот брат сможет тогда подать на меня в суд что б поделить дом?

Я гражданин Украины, родился в Мариуполе. Мама русская, до замужества жила в Астрахани. Но мамы уже давно нет. Военный пенсионер, служил в ВС СССР и уволился в запас в 1989 году из Иркутска. Уехал на Украину-там оставалось жильё. При развале СССР получил украинское гражданство. Могу ли я получить гражданство РФ,как носитель русского языка и по маме (как доказывать факт её проживания в РСФСР). В России живу по РнВП, на жилплощади жены (браку 1 год 5 мес) 3 года по браку-это тоже долго.

Получаю пенсию по уходу за детьми до 14 лет. Папа умер. На старшую дочь высчитывали 50 %выплата по алиментам. Платила почти 5 лет, но почему то долг за это время вырос почти на 200 тыс. Сейчас ей 19 лет, она забрала исполнительный лист, но остался штраф 32 тыс, после 18 лет не платила. Как такое возможно? И есть ли возможность не платить штраф. Я вдова, воспитываю четверых детей. Таких денег у меня нету, чтоб отдать сразу. Говорят, если не буду платить имущество опишут.

Вообщем ситуация следующая: У меня умер отец. У родителей есть квартира. Квартиру он получил от предприятия, находясь в браке с моей мамой. Когда началась приватизация, он её приваттзировал на себя (мама не участвовала в приватизации квартиры). Когда мы с мамой пришли к натариусу заявлятся на наследство, та сказала что у мамы нет супружеской доли в этой квартире, так как она не участвовала в приватизации! Так ли это?

Мне 54 года. В детстве меня усыновила моя бабушка, так как моя мама родила меня рано. Све время я жила вместе с моей настоящей матерью (которая после усыновления считалась моей сестрой), практически она меня и воспитывала. Бабушка уже умерла, а маму до сих пор мучает совесть, что она дала согласие на усыновление (сейчас ей 72 года) и хочет оформить документы о том, что я являюсь ее дочерью. Возможно ли это и какие шаги нужно предпринять для решения данной проблемы? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня дети в возрасте 8 и 10 лет, уже 7,5 лет живут со мной после моего развода, но мать за все эти годы не даёт согласие на прописку детей у меня и получает детские деньги,. Вопрос, как прописать детей у меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение