Может ли матушка из церкви требовать документы бабушки, проживающей при ней, и есть ли возможность отказаться от предоставления?

• г. Ульяновск

Хочу задать Вам вопрос. Моя бабушка ушла из дома. Живет при церкви. Бабушка слепая, недееспособна. Доверенное лицо бабушки является моя мама. Матушка из церкви требует у моей мамы бабушкины документы, чтобы прописать ее на новом месте и получать бабушкину пенсию. Имеет ли право матушка из церкви требовать бабушкины документы? И можем мы их не отдавать?

Ответы на вопрос (2):

Да Вы вправе их не отдавать чужому человеку. Можно через суд ограничить бабушку в правах и назначить ей попечителя. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте, если Ваша мама является опекуном бабушки, то до смены опекуна, конечно, никому никаких документов можете не отдавать. Другое дело, что бабушке на что-то нужно питаться и жить и вполне логично, что если она живет там, то и средства должны перечислять туда.