Как обжаловать решение суда с банком Русский стандарт о взымании 50% от заработка, если на суд не приглашали и постановление получили задержкой?

• г. Новосибирск

Можно обжаловать решение суда с банком русский стандарт, на работу пришло постановление о взымании 50% от заработка, на суд нас ни кто не приглашал суд как оказалось был год назад и постановлине пришло только через два месяца после решения приставов, на руки никто не дал его получили постоновление только в бухгалтерии организации.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не согласны с решением суда, то его можно оспорить в вышестоящий суд только в течение месяца, а если был судебный приказ, то в течение 10 дней со дня его получения. Поэтому если вы не получали указанных документов. То для обжалования нужно вместе с жалобой подавать ходатайство о восстановлении пропущенного для обжалования срока с указанием причины его пропуска.

Скорее всего на работу пришло постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Необходимо уточнить принят судебный приказ или вынесено решение. Если вынесен судебный приказ, то получайте его в суде и отменяйте.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения (ст. 128 ГПК РФ).

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения (ст. 129 ГКП РФ).

Если решение суда, то обжалуйте его (если срок для обжалования прошел, то восстанавливайте).

Многое зависит от того, на основании какого именно судебного акта было возбуждено исполнительное производство. В зависимости от этого, алгоритм действий будет различным.

Лучше всего, если Вы получите в суде судебный приказ либо решение суда и в этот же день обратитесь к юристу на очную консультацию. Срок для обжалования либо отмены судебного акта очень короткий, не затягивайте. Иначе что либо изменить будет уже очень трудно, а скорее - невозможно.