Как заказать санитарно-эпидемиологическую экспертизу

• г. Ижевск

Могу ли я, как старшая по дому, заказать санитарно-эпидемиологическую экспертизу подвала этого дома?

Ответы на вопрос (5):

Если у вас есть полномочия на проведения экспертизы и вы имеете соотвествующие денежные средства на оплату услуг экспертов, заказывайте.

Нет, не можете. У Вас нет на это прав никаких.

В законодательстве отсутствует такое понятие, как "старший по дому". Не существует никакой официальной процедуры его выборов или назначения. Поэтому старшим по дому может стать кто угодно.

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в экспертную организацию которая имеет право делать такого рода исследования. Заключите договор с ними. Они сделают это исследование.

Конечно, как собственник и "старшая по дому" вы можете написать экспертам заявление на проведение независимой санитарно-эпидемиологической экспертизы, с целью ответа на поставленные вопросы.

Вы можете заказать санитарно-эпидемиологическую экспертизу. Для этого вы можете обратиться к специалистам в Удмуртский Центр Санитарной Экспертизы. Специалисты подскажут вам какие необходимо собрать документы и в какие инстанции обратиться.