Пенсионерка борется за отмену налога на имущество, несмотря на прописку одного человека, в то время как другие с пятью прописками не платят этот налог

• г. Ставрополь

Я пенсионерка. Мне отказали в отмене налога на имущество. Я являюсь единственной владелицей дома. У меня прописан 1 человек. Из-за этого. Я знаю людей, у которых прописано 5 и они не платят налог на имущество. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если жилой дом один в собственности, то освобождены от уплаты налога на имущество. Подавайте претензию в вышестоящее Управление ФНС. Если откажут, тогда в суд обжаловать.