Являюсь владелицей квартиры. Я пенсионерка и инвалид 3 группы. Имею ли я право на освобождение от налога на имущество? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Являюсь владелицей квартиры. Я пенсионерка и инвалид 3 группы. Имею ли я право на освобождение от налога на имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации; ч. 2 ст 4 Закон РФ "О налогах на имущество физических лиц" от 09.12.1991 N 2003-1