Возможность возврата некачественного товара - ботинки от Терволино с лопнувшей подошвой

• г. Москва

Дорогие Юристы! Купила в Терволино ботинки. Через 2 месяца подошва лопнула. Чек у меня есть. Могу ли я вернуть некачественный товар?

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, можете заявить такое требование продавцу, если полагаете, что недостаток является существенным. Подавайте претензию, ссылайтесь на ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

Здравствуйте, Игорь

Идите в магазин и требуете проведения экспертизы качества.

Если докажите, что это брак, Вам вернуть деньги, оплаченные за товар

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно можете. Обратитесь в торговую организацию с претензией. Приложите к претензии копию товарного (кассового) чека. Они: либо вернут деньги за товар, либо устранят недостаток, либо поменяют на новый товар.

Имеете право на основании ст 18 п 1 Закона и ст 503 ГК РФ

ст 22 Закона срок возврата денег-10 дней. Право продавца в Вашем присутствии провести проверку качества товара-ст 18 п 5 Закона

Жалоба в роспотребнадзор не помешает.

Для начала обратитесь с письменной претензией к продавцу по вопросу продажи некачественного товара, приложите копию квитанции, требуйте возврата денежных средств за некачественный товар. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением о вручении. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.