Вопрос - Можно ли погасить ипотеку материнским капиталом дочери?

• г. Вологда

Я взяла ипотеку для своей дочери. Дочь зарегистр рована и проживает с семьей в этой квартире. Недавно она родила второго ребенка, и соответственно ей положен материнский капитал. Вопрос: можно ли погасить мою ипотеку материнским капиталом дочери?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: можно ли погасить мою ипотеку материнским капиталом дочери?

Нет, средства материнского капитала нельзя направить на погашение чужого долга.