Перерасчет пенсии за период апрель-июль 2016 года - сроки и необходимость заявления

• г. Тамбов

Здравсвуйте. Пенсионный возраст наступил 1 августа 2016 года. Пенсия рассчитана по март 2016 года включительно. Когда должен быть сделан перерасчёт с апреля по июль 2016 года, и нужно ли подать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Перерасчет пенсии положен после достижения возраста выхода, т.е. после 1 августа. За период с апреля по июль нет оснований для перерасчета из Вашего вопроса.