Нужна корректировка пенсии - отработанные месяцы до достижения пенсионного возраста не включены

• г. Тамбов

Пенсионный возраст наступил с 1 августа 2016 года, но отработанные до наступления пенсионного возраста месяцы с апреля по июль 2016 года в расчёт не включены. Когда должна быть произведена корректировка пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать заявление в пенсионный фонд, что бы они сделали вам перерасчет пенсии в соответствии с неучтенными сроками стажа.

Здравствуйте! Если вы в ПФ обратитесь с заявлением о назначении страховой пенсии по старости, например, через месяц или два после дня рождения, то и пенсия будет назначена с этой даты. За пропущенные месяцы вы ничего не получите.