Купили комнату два года назад, но газовая колонка оказалась установлена нелегально. Могут ли газовщики ее отключить?

• г. Пермь

Два года назад купили комнату. И вот только в этом году приходили газовщики с проверками. В итоге они сказали, что у нас не легально установлена газовая колонка. Имеют ли они право отключить ее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, могут отключить, однако, свои требования мы вправе обратить к прежнему собственнику приобретенной вами недвижимости.