Кто прав в споре о возврате газового водонагревателя - покупатель или продавец?

• г. Омск

Помогите разобраться, вчера 16.10.16 у меня купили газовый водонагреватель (мы его купили и не использовали, ставили один раз чтобы проверить, он в упаковке с документами), мы все обсудили, человек его посмотрел, покрутил, посмотрел паспорт, все устроило, вечером он нам стал названивать с требованием вернуть деньги при этом причины каждый раз менялись. Деньги вернуть я отказала, т.к за это время он мог с ним все что угодно сделать. За товар я уверенна, он полностью исправлен. Потверждения купли продажи нет, только объявление в газете с нашим номером телефона. Он грозится идти в суд и что мы будем платить не устойку. Если он правда напишит заявление сможет ли он выйграть это дело? Нужно ли нам что либо платить? И еще несколько минут звонил какой то номер, спросили продали ли мы водонагреватель, муж с дуру сказал да и скинул, а если они записали на диктофон и отпираться то что он именно у нас купил мы же теперь не сможем? Да и вообще стоит ли говорить что мы ничего не продавали. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сразу скажу, что если на вас подадут в суд не имеет никакого смысла говорить о том, что вы не продавали товар истцу: ложь все равно всплывет, а негативное отношение суда уже не измените. А вопрос того, в чью пользу будет принято решение, зависит от того, какие причины возврата назовет истец. Вероятней всего это будет какая-либо неисправность, о которой он не знал, для установления этого факта суд назначает экспертизу.