Какая сумма ежемесячного платежа необходима при отсутствии графика платежей по расторгнутому кредитному договору?

• г. Новосибирск

Банк расторг со мной кредитный договор и выставил всю сумму к оплате (95000) т.е. штрафы и пеня больше не будут начислять. Графика платежей у меня нет и сотрудник банка по телефону требует чтобы я оплачивала по 8000 каждый месяц, а потом ежемесячный платеж будет меньше. Так вот подскажите, пожалуйста, если у меня нет графика платежей могу ли я платить по 5000 а не по 8000. Тк платить ежемесячно платить по 8000 возможности нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если у вас нет графика платежей подписанных вами и банком, вы можете платить по 5000 а не по 8000. Телефонный звонок не имеет юридической силы.

По скольку Вам нужно платить это в банке узнавайте. Есть график платежей. Если будете платить по 5000 р. вместо положенных 8000 р. к Вам будет применена гражданско-правовая ответственность (пеня, штрафы, проценты)

Можете платить, однако нужно учитывать, что если имеется задолженность по кредиту, банк может обратиться в суд. Тогда из вашей зарплаты будут удерживать 50 %

Ирина, а как оформлено расторжение договора с Вами? Не исключено, что это уловка сотрудников банка с целью взыскания с Вас суммы долга. Каждую ситуацию нужно разбирать детально, с документами, подтверждающими то или иное обстоятельство. Если договор с Вами действительно расторгнут, Вы можете какое-то время вообще не платить. Но при этом нужно помнить о том, что банк будет вправе через суд индексировать сумму Вашего долга.