Что делать, если виновник аварии имеет поддельную страховку? Как получить компенсацию с помощью своей страховой?

• г. Саратов

Попал в аварию, у виновника ДТП страховка оказалась поддельная. Каковы мои дальнейшие действия? В моей страховой обещали подготовить документы в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если у него поддельный полис ОСАГО, в судебном порядке взыскивайте ущерб непосредственно с виновника. Начните с обращения к независимому эксперту для оценки суммы ущерба.

В моей страховой обещали подготовить документы в суд.

---ждите когда подготовят документы в вашей страховой.

Совет важный: подайте исковое заявление в суд сразу к двум ответчикам (и к страховой и к причинителю вреда). А уж они в суде пусть разбираются: какой там полис. С кого-то одного точно взыщете.

Каковы мои дальнейшие действия? В моей страховой обещали подготовить документы в суд.
готовить иск в отношении виновника на основании ст. 1064 ГК РФи обращаться с иском в суд.