Вопрос о конфиденциальности жалобы - органы опеки и попечительства могут не сообщать жалобщику

• г. Краснодар

Я обращусь в органы опеки и попечительства из-за плохого обращения моей дочери к ее детям (возможно лишения ее и мужа родительских прав). Ее приедут проверить. Вопрос такой-могут ли органы опеки не сообщать ей (дочери) кто пожаловался?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Они и не сообщают обычно. Просто говорят, что были жалобы от соседей, от участкового и пр. К тому же могут приехать, когда и родителей-то не будет и заберут детей.

Здравствуйте, органы опеки могут не сообщать по чьей жалобе проводят проверку. Закон об органах опеки такую обязанность не предусматривает.