Нарушение согласия - Как отказаться от работы психолога в детском саду и какие последствия это может иметь

• г. Воронеж

Моя дочь посещает детский сад, на занятии, которое проводил психолог, ребенка довели до слез. Никаких согласий на работу психолога с моим ребенком я не давала. При разговоре с психологом, она мне сказала, что мое согласие и не нужно, это ведь групповое занятие было, а не индивидуальное. Могу ли я отказаться от работы психолога в отношении моего ребенка? И чем эта ситуация может грозить психологу? Я готова судиться с садом.

Ответы на вопрос (1):

А что конкретно произошло? Вы договор свой с садиком посмотрите. На что давали согласие. В договоре все указано. Можете отказаться от психолога. Но, я бы все же причину слез и конфликта выяснила.

Спросить
Пожаловаться

Работаю психологом в детском саду. Имею ли я првао взять с занятия ребенка для коррекционной работы?

Имеет ли право школьный психолог отказаться от работы с ребёнком, занятия которому прописала центральна медико-психолого-педагогическая комиссия?

Имеет ли право школьный психолог беседовать с ребенком без согласия родителей. И если таковая беседа проведена к кому я могу обратиться для защиты прав ребенка.

Заранее благодарна.

Моего ребенка в саду без моего согласия водили в кабинет психолога, якобы на релаксацию. Каким законом, статьей в конституции я могу аргуметировать неправомерные действия по отношению к моей дочери? И на основании какой статьи я могу писать заявление на воспитателя?

Я писала отказ от психологического сопровождения в школе в любой форме (тестирование, разговор с ребёнком без моего согласия и тд.). Со слов ребёнка и со звукозаписи телефона, психолог тестирует ребёнка, разговаривает с ребёнком если случается какой либо конфликт в классе. При этом меня об этом в курс не ставят, у нас отказ от любого общения без моего ведома. Какой закон нарушает школа, и как примерно сформулировать жалобу на подобные действия. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В детском саду проводят личные беседы с ребёнком без присутствия родителей, выспрашивая у них про отношения в семье, законно ли это. И как написать заявление, чтобы с моим ребёнком не проводили такую беседу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение