Должник проживает в Гуково а я в Ростове на Дону. Жалобу на суд. приставов какого города мне подавать?

• г. Ростов-на-Дону

Должник проживает в Гуково а я в Ростове на Дону. Жалобу на суд. приставов какого города мне подавать?

Ответы на вопрос (4):

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Уважаемая Галина, служба судебных приставов по месту жительства должника занимается исполнительным производством. Исполнительный лист Вам нужно подать к судебным приставам в Гуково.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Добрый день.

Вам необходимо подавать жалобу на тех судебных приставов, на исполнении у которых находится исполнительный лист. Исполнительное производство возбуждается по месту жительства должника, в вашем случае это Гуково

Прежде чем подавать жалобу, рекомендую выяснить, где ведется исполнительное производство и ознакомиться с материалами дела.

Адрес Ростовская обл., Гуково г., ул. Льва Толстого, 30 а

Телефон+7 86361 5‑53-38

Сайт r61.fssprus.ru

Жалоба на действия или бездействия судебных приставов подается по месту отдела судебных приставов. В производстве которого находится исполнительное производство.