В каком городе следует подавать кассационную жалобу по Указу Президента о преобразовании федеральных округов Южного и Крыма в Южный округ?

• г. Краснодар

В Президиум Верховного Суда какого города Симферополя или Ростова-на-Дону следует подавать кассационную жалобу в связи с Указом Президента России о преобразовании федеральных округов Южного и Крыма в один Южный, административным центром которого является Ростов-на-Дону?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно где мой коллега видел ВС республики Крым. Но а по обжалованию судебных актов первой инстанции, вы обращаетесь в коллегию судей республики Крыма (апелляция), по второй инстанции президиум суда республики Крыма (кассация), далее ВС г.Москва.