Нужна ли регистрация Ростова-на-дону если есть регистрация ростовской области, а точнее в городе Гуково?

• г. Ростов-на-Дону

Нужна ли регистрация ростова-на-дону если есть регистрация ростовской области, а точнее в городе Гуково?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин РФ вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта РФ. Основание – ст. 5 Закона «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» от 25.06.1993 г. №5242-1.