Как оформить гражданство ребенку, если я гражданка России, а муж иностранец (иорданец) и мы не живем вместе?

• г. Москва

Я гражданка России. Муж иностранец (иорданец). Состоим в браке но вместе не живем. Ребенок родился 2 года назад в России. Подскажите как мне установить гражданство ребенку? Я хочу чтобы ребенок был гражданином России. С мужем связи поддерживаю но в Россию он не поедит (Какие документы мне нужны от него и от меня и куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок родился на территории России и один из родителей является гражданином России, то ребенок также является гражданином Росси. Вам нужно со свидетельством о рождении и вашим паспортом обращаться в ФМС для получении документа о гражданстве.