Как оплатить долг за неверное учет показаний счетчика горячей воды

• г. Челябинск

Ситуация такая, что мы 1 год передавали показания счетчика горячей воды в УК, а надо было напрямую поставщику (ЧГТС) и данные наши им не учитывались. В квитанции поставщик весь год ничего не выставлял, а потом сделал перерасчет по нормативу за весь год. Когда пришла квитанция с перерасчетом и, соответственно, огромным долгом, у нас закончилась поверка счетчика ГВС. Счетчик переповерили, данные предоставили в ЧГТС, на словах они пообещали сделать перерасчет, но так и ничего не сделали. Неужели придется оплачивать весь долг? Неужели ничего нельзя сделать?

Ответы на вопрос (2):

Письменно требуйте перерасчета. Не сделают обращайтесь в суд.

Второй вариант: вы можете обратиться за рассрочкой платежа и до того дня как выберете начисленный норматив подавать показания счетчика без изменений (При условии что норматив приплюсовали к последним показаниям счетчика)

Уважаемая Любовь Соломина! Разъясняю Вам право в судебном порядке обжаловать начисления ЧГТС за ГВС, предъявленные к оплате. Досудебную подготовку такого иска считаю обязательной. Рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.