Перерасчет за электроэнергию из-за отсутствия показаний - как избежать отключения?

• г. Уфа

Пришла квитанция от поставщика электроэнергии с перерасчетом в 4200 р. Причиной перерасчёта стало то, что поставщик на протяжении 6 месяцов не передавал показания счётчика расчетной организации (живём в частном секторе, счётчик висит высоко на столбе и доступа мы к нему не имеем) все квитанции всегда оплачиваем, все чеки с нулевыми показаниями на руках, собираюсь оплачивать этот "долг" так же как он и сформировался, разделить сумму на 6 месяцов и гасить постепенно. Могут ли мне отключить электроэнергию связи с "задолженностью"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если у вас имеются оплаченные квитанции, то долга у вас нет. Если пришел перерасчёт и у вас долг, Вам сначала нужно сходить в расчётную организацию с квитанциями. Взять у них Справку по расчётам, также урегулировать вопрос о гашении долга постепенно, если он есть. Иначе могут отключить электроэнергию в связи с задолженностью. И вам придётся обращаться в суд, доказывать что у вас нет задолженности.

Добрый день! Нет, если Вы,хотя бы по частям будете оплачивать задолженность электроэнергию Вам не отключат.