Как получить алименты от бывшего мужа, лишенного родительских прав, проживающего в другом регионе?

• г. Благовещенск

У меня ребенку 7 лет. Бывшего мужа лишили родительских прав. Алименты не платит несколько раз только платил. Я живу в Благовещенске, а он в Марий Эл.Ходила к приставам сказали дело отправили в Марий Эл.Как мне добится чтобы платил алименты в разводе уже 4 года за все время раз 5 перевел по 2000 руб. Подскажите что мне нужно сделать.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к приставам по месту жительства мужа, напишите на них жалобу в суд сейчас их бездействия. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день. Если ваш бывший муж не платит алименты вообще, возбуждайте против него административное производство по факту злостного уклонения от уплаты алиментов. Можете написать жалобу в прокуратуру по данному поводу. Также у вас есть возможность взыскать неустойку За не своевременную уплату алиментов. Сумму задолженности посчитают судебные приставы.

Пишите заявление на имя старшего судебного пристава и требуйте устранить нарушения, нет ответа или действий обращайтесь в суд и предъявляйте приставам моральный вред и все расходы связанные с обращением в суд.