Как лишить бывшего мужа родительских прав и обеспечить алименты для детей?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я в разводе уже 3 года. Бывший муж не плотит алименты. Только 2 раза плотил за садик и все. у меня двое детей. Хочу лешить его родительских прав. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав возможно при злостном уклонении от уплаты алиментов только в судебном порядке. Вы вправе обратиться в районный суд с соответствующим иском.

Если у Вас есть решение суда о уплате им алиментов то идите к суд. приставам. Если такого решения нет идите сначала в суд с заявлением потом к приставам. По поводу лишения род. прав то для такового не оплата бывшим супругом алиментов маловато будет. Необходимо еще как минимум доказать, что он не принимает участия в воспитании ребенка, не видится с ним и мн. другое. Удачи Вам.