Как выехать из России без загранпаспорта Украины - правовые аспекты и возможные последствия.

• г. Прохоровка

Ув.юристы! Позвонил знакомый. Потерял загранпаспорт Украины и миграционную карту, по которому въехал в Россию. Может ли он выехать по внутреннему паспорту и какое наказание на границе?

Ответы на вопрос (2):

Василий, здравствуйте! На границе на КПП Вы должны сделать заявление об утере миграционной карты и загранпаспорта. Вам должны выдать чистый бланк миграционной карты, Вы должны его заполнить и сдать его пограничной службе, предъявив свой внутренний паспорт. В противном случае, помимо штрафа Вам запретят въезд в РФ.Удачи!

Потерял загранпаспорт Украины и миграционную карту, по которому въехал в Россию. Может ли он выехать по внутреннему паспорту и какое наказание на границе?

1.обратитесь с заявлением в полицию (УВМ МВД).

2.оштрафуют и выпустят.