Как вернуть утерянный загранпаспорт и миграционную карту для безопасного выезда из России?
199₽ VIP

• г. Саратов

Я гражданин Украины, въехал в Россию по загранпаспорту, миграционная карточка и таможеная декларация на загранпаспорт. Занран паспорт и миграционную карту потерял. Остался гражданский паспорт. Что нужно сделать чтоб не было проблем на границе при выезде из россии.

Ответы на вопрос (1):

Правительствами некоторых государств - участников СНГ, были заключены Соглашения о взаимных безвизовых поездках граждан: Соглашение

между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины

(Москва, 16 января 1997 г.), поэтому въезжать в Россию и выезжать вы можете по внутреннему паспорту.

Утеря Иммиграционной карты не влечет за собой никаких штрафных санкций. В случае утери с помощью единой компьютерной системы Иммиграционная карта в части "Прибытие" будет восстановлена и гражданин беспрепятственно продолжит движение по своему маршруту