Банк подал заявление в полицию из-за неоплаченного кредита, грозит розыск - как получить справку о наличии судимости и уголовного преследования?

• г. Москва

Банк на меня подал заявление в полицию, я не до конца оплатила кредит (остаток 20 тыс руб), звонят из полиции и говорят, что подадут на меня в розыск, т.к. я проживаю в другом городе.

В данный момент мне нужна на работу справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Мне дадут такую справку или не полное погашение кредита на этом отразиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, по ст.177 УК РФ по признакам преступления будет возбуждено уголовное дело. Вы постановление получили? Вы какие действия предпринимали?

Необходимо убедиться, что звонят вам действительно из полиции. В любом случае, до вынесения приговора лицо считается несудимым (если нет не снятых и не погашенных судимостей). Уголовное преследование начинается после возбуждения дела. Если по месту своей регистрации вы не получали постановлении о возбуждении уголовного дела, то вы можете получить справку.