Как продать родительский дом при отсутствии согласия инвалида на продажу

• г. Николаев

Про консультируйте пожалуйста, нас трое Я,брат и сестра, у брата обширный инсульт пока на обследовании, инвалидности нет. Стоит вопрос продать родительский дом (родители умерли), дом нужно ремонтировать и жить брат самостоятельно не сможет. Сестра не может у неё своя семья и она только недавно маму досматривала лежащую целый год вообщем ни какого желания нет. Брат в таком состоянии не очень понимает что с ним происходить, я живу далеко. Но родительский стоит без хозный, мы хотим с сестрой продать и разделить на троих а брата в дом инвалидов поселить и оформить пенсию и его часть денег от дома на книжку положить. Сестра говорит мы не можем продать без его согласия, но он не может принимать самостоятельно решение. Скажите как мы можем поступить в данной ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации продать весь дом можно только в том случае, если брат подпишет договор купли-продажи. Для этого он должен находиться в здравой памяти.