Продажа дома на троих - Как с сестрой мы можем продать дом без согласия алкоголика-брата

• г. Тула

Дом оформлен на троих я брат и сестра. Мы с сестрой хотим продать дом а брат-нет. брат алкаш и нигде не работает. Он даже долю после родителей ещё не оформил. Мы можем с сестрой его продать без согласия брата.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемый Сергей Николаевич, в данном случае при наличии выделенных долей у вас и сестры, вы можете продать свои доли, перед этим официально предложив вашему брату их выкупить.

Официально предложить-это как... как он их выкупит если у него нет даже работы.

Доброго времени суток

Пишите ему официальное предложение, ждите 30 дней и потом продавайте любому другому лицу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Официально - это по ст. 250 Гражданского кодекса РФ. Если не выкупит, то можно будет продать доли третьим лицам. Надо просто соблюсти процедуру предложения.

Напишите ему письмо с предложением выкупить ваши доли, направьте по почте заказным письмом. Это и будет подтверждением его отказа. После этого спокойно продавайте кому хотите.