Возможные пути оспаривания решения мирового судьи по взысканию задолженности за услуги ЖКХ в порядке ст. 129 ГПК РФ

• г. Уфа

Здравтсвуйте!

Вопрос такой: мировой судья предоставил мне судебный приказ на взыскание задолженности за услуги ЖКХ.

Я подготовил подробное возражение на 3-х страницах.

Уверен, что этот не честный судья откажет разрешить вопрос в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Если откажет-как это оспорить.

За ранее благодарю за ответ.

Геннадий Антошкин.

Ответ можно выслать на почтовый ящик antogen@mail.ru.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Любое постановление суда, в том числе об отказе в отмене судебного приказа, можно обжаловать в районный суд в течение 15 дней.

С чего Вы взяли про "нечестного судью". Если подаете Возражения - Приказ будет отменен. Кстати, совсем необязательно было писать 3 листа текста. Достаточно было 3-х предложений.

Для отмены судебного приказа достаточно простого несогласия с ним, подробное обоснование не требуется, поэтому как если есть спор и несогласия то приказ судья обязан отменить, так как дело подлежит разрешению в порядке искового производства.