Халатность управляющей компании привела к повышенной влажности в помещении - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

В результате халатности управляющей компании, не был установлен уличный сток с крыши, стена дома отсырела, сырость проникла в помещение, на стенах выступила плесень. Обращались письменно, никакой реакции с 01.07.2016. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно обращаться. Взыскивать причиненный Вам ущерб в судебном порядке, на основании ст. 1064 ГК РФ. Если они не исполнили свои обязанности, то суд взыщет деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если вы подавали претензию по данному поводу. Вы таким образом имеете право обратится в суд с исковым заведением по данному поводу. Взыскание компенсации имущественного вреда.

Спросить
Пожаловаться

Ну а чего вы ждете? Уже бы давно закидали жалобами или в суд с иском вышли. Жалобы направить в администрацию района, жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Плесень на стенах в квартире от подъезда. Над подездом разрушенразрушен стена, она выше крыши, по ней течёт вода. Поэтому и сырость. Упр. ком. не хочет ничего делать.

После сбивания наледи на крыше многоквартирного дома было повреждена крыша, в результате начала рушиться и стена. Крышу дома отремонтировали за счет жильцов, т.к.большинство квартир в доме приватизированы, подскажите, подскажите, есть ли какая-то возможность отремонтировать стену не за свой счет, за ремонт крыши нам расплачиваться еще не один год. Обращались не раз по данному вопросу в ЖКХ, но ответ один: вот когда рухнет, тогда и приходите. Спасибо.

Как правильно написать заявление от всех жильцов дома, чтобы утеплили стены и сделали крышу. Дому 31 год. Сырость в квартирах страшная. По стенам и потолкам разрастается плесень. Живу на последнем этаже. Не могу сделать хороший ремонт, потому что на кухне вся мебель от сырости разбухла и зацвила.

Сосед поднял свой земельный участок выше уровня фундамента моего дома, впритык к стене дома. В результате стены в доме стали влажными, появилась плесень? Что мне делать сосед заявил, что в моем доме плохая гидроизоляция, но ведь раньше она тоже была такой, но стены были сухими и никакой плесени не было?

Я купила квартиру месяц назад обнаружила в зале плесень. Два года назад сделали капитальный ремонт крыши. До этого крыша протекала из-за чего на стена с потолка много плесени. За чей счет дрожен прлйти ремлнт собственника или Управляющей компании.

Живем в муниципальной коммунальной квартире, зимой во время чистки крыши повредили водосточную трубу из за чего стена дома отсырела, в квартире на стене образовался грибок. В комнате постоянно пахнет сыростью, несовершенно летний ребенок болеет астмой. Кто должен делать ремонт в комнате? Спасибо!

У меня в квартире уже 3-ий год протекает крыша и примерзает стена, за счет чего постоянно зимой образуется плесень на стенах. Я много раз обращался в управляющую компанию с просьбой починить крышу и утеплить стену. Но мне в этом было отказано. Могу ли я написать жалобу в прокуратуру, что бы мне сделали все необходимые работы в моей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей квартире на 1 этаже многоквартирного дома с козырька подъезда во время таяния снега стала протекать вода. Вся стена мокрая, в результате появилась плесень. Также в другой комнате, стена которой смежная со стеной мусорного бака, промерзает стена, в результате снова плесень. Имеем ли мы право на возмещение ущерба, т.к. испорчены плесенью обои на стенах, натяжные потолки и кухонный гарнитур? Достаточно ли для этого написать заявление в ЖЭУ и на какой закон при этом можно сослаться, если такое возможно? Заранее благодарю!

Я обладатель квартиры на 5 этаже в пятиэтажном доме. Зимой текла кровля. В результате протечки отвалились обои, замкнуло проводку, на стенах плесень. Могу ли я взыскать с управляющей компании деньги на ремонт квартиры и требовать ремонта крыши?

В приватизированной квартире первого этажа многоквартирного дома промерзают стены. В результате чего появимлась плесень на стенах. Специалисты компании ООО "Мадикс" осмотрели квартиру и составили акт. Причина - промерзание стен. Как правильно написать заявление в УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение