Халатность управляющей компании привела к повышенной влажности в помещении - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

В результате халатности управляющей компании, не был установлен уличный сток с крыши, стена дома отсырела, сырость проникла в помещение, на стенах выступила плесень. Обращались письменно, никакой реакции с 01.07.2016. Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно обращаться. Взыскивать причиненный Вам ущерб в судебном порядке, на основании ст. 1064 ГК РФ. Если они не исполнили свои обязанности, то суд взыщет деньги.

Здравствуйте, если вы подавали претензию по данному поводу. Вы таким образом имеете право обратится в суд с исковым заведением по данному поводу. Взыскание компенсации имущественного вреда.

Ну а чего вы ждете? Уже бы давно закидали жалобами или в суд с иском вышли. Жалобы направить в администрацию района, жилищную инспекцию.