Оспорение виновности и возмещение расходов в ДТП - кто будет оплачивать ремонт и судебное разбирательство по ОСАГО?

• г. Краснодар

Вызвали ГИБДД приехали сразу сказали что я виноват. Поцарапал мне бампер и вмятину на крыле. У него корпус пластиковый лопнул. Сделали меня виноватым! Инспекторы сказали что я буду оплачивать ему судебное разбирательство, ремонт ему и запчасти. Разви это не оплатит все расходы ОСАГО?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление.

Здравствуйте. Если у вас со страховкой все в порядке, то оплачивать должна именно страховая компания, а не Вы. Инспектор хочет Вас просто напугать.

При несогласии с действиями работников ГИБДД Вы вправе обратиться

жалобой к вышестоящему руководству ГИБДД, в прокуратуру или в суд.

Если Вы согласны что являетесь виновником ДТП то причиненный ущерб возмещает страховая компания в которой застрахована Ваша автогражданская ответственность.

Конечно если у вас есть договор ОСАГО, то платит страховая, кроме того вы можете оспорить постановление ГИБДД, которым будет установлена ваша вина в суд.