Вопрос по коммунальным платежам - Должен ли я оплачивать услуги за общедомовые трубы, проходящие через мое нежилое помещение?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос по коммунальным платежам в нежилом помещении, которое находится в жилом здании. Я являюсь владельцем цокольного этажа в пятиэтажном жилом здании, площадь помещения 240 кв.м. Но через моё помещение проходят общедомовые трубы, которые занимают 25 кв.м. Должна ли я оплачивать коммунальные услуги и за эти квадратные метры тоже? Я оплачиваю услуги ЖКХ за все 240 кв.м., но ведь фактически пользуюсь только 215 кв.м. За год это выходит довольно немалая сумма... Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

О каких услугах речь? Вода, свет - по счетчикам, услуги УК или ТСЖ - ваша договоренность (договор), вы не квартира. По сути вы правы, т.к. квадратура слишком большая.