Проблемы с подъездом - жители дома между двумя соседними затруднены заездом из-за шлагбаума и отсутствия разворота

• г. Тула

Наш дом находится между двумя соседними домами, и не имеет своего подъезда, соседний дом поставил шлагбаум и мы имеем тупиковый проезд без разворота т.е. подъехав к своему подъезду я должен задом сдавать два дома, причем дома расположены под углом 90 градусов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и местную администрацию, они проверят правомерность установления шлагбаума. Также можете обратиться с жалобой в пожарный надзор, так как возможно шлагбаум перекрывает пожарный подъезд.

По вашим жалобам будет проведена проверка, и вероятнее всего вынесено предписание о демонтаже шлагбаума.

мы имеем тупиковый проезд без разворота т.е. подъехав к своему подъезду я должен задом сдавать два дома, причем дома расположены под углом 90 градусов.

предъявляйте письменную претензию в управляющую компанию, по получению ответа можно будет определиться о дальнейших шагах.