Проблемы с подъездом - жители дома между двумя соседними затруднены заездом из-за шлагбаума и отсутствия разворота

• г. Тула

Наш дом находится между двумя соседними домами, и не имеет своего подъезда, соседний дом поставил шлагбаум и мы имеем тупиковый проезд без разворота т.е. подъехав к своему подъезду я должен задом сдавать два дома, причем дома расположены под углом 90 градусов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и местную администрацию, они проверят правомерность установления шлагбаума. Также можете обратиться с жалобой в пожарный надзор, так как возможно шлагбаум перекрывает пожарный подъезд.

По вашим жалобам будет проведена проверка, и вероятнее всего вынесено предписание о демонтаже шлагбаума.

Спросить
Пожаловаться

мы имеем тупиковый проезд без разворота т.е. подъехав к своему подъезду я должен задом сдавать два дома, причем дома расположены под углом 90 градусов.

предъявляйте письменную претензию в управляющую компанию, по получению ответа можно будет определиться о дальнейших шагах.

Спросить
Пожаловаться

Проезд к моему дому через двор соседних два дома. Установили шлагбаум, как мне добиться убрать его или получить проезд (я предлогал свое участие в монтаже шлагбаума). есть проезд за моим домом (подъезды с другой стороны).

Закрыли единственный проезд к многоквартирному дому шлагбаумом жители соседнего дома ссылаясь что это их территория и они имеют право, суд и прокуратура не рассматривают жалобы, ссылаясь на то, что всё в рамках закона, а жители нашего дома не могут подъехать к своему дому.

Куда обращаться в случае когда машины перекрывают подъезд к подъезду, невозможно подъехать к своему подъезду не на такси не разгрузить мебель, ни скорая подъехать не может и как непечально, но даже катафалка выннуждена останавливаться воздержание подъездов. На просьбы не ставить машины в лучшем случае молчание или отборный мат. Что делать? Проезд наш тупиковый и живем в последнем подъезде.

В нашем доме из 6 подъездов 4 - проходных. Подъезд, в котором я проживаю - не проходной. Иногда, я пользуюсь проходом через другие подъезды, но в одном из проходных подъездов консъерж отказывается пускать меня через него. Правомерно ли это? если нет, то на каком основании (статья)

Живем в тупиковой узкой улице, самый дальний дом, подъезд осуществляем с параллельной улицы по проезду. Там хотят установить шлагбаум, но это затруднит разворот крупной техники - скорая, пожарная. Насколько это правомерно?

Два дома имеют общую дворовую территорию. Один на своей территории установил шлагбаум, перекрыв сквозной проезд к нашему дому, особенно к угловому подъезду. Шлагбаум постоянно заперт на замок. Что нам можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ соседнего дома установили шлагбаум, тем самым перегородили проезд к моему, соседнему дому. Проезд является сквозным между двух улиц. Я могу подъехать к своему дому только объезжая целый квартал. На табличке написано, что установка согласована. Документ о согласовании мне не показали. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия ТСЖ по установке шлагбаума и кто в праве требовать от ТСЖ документ о согласовании. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение