Бм не работает, живем в разных городах: обязаны ли приставы заниматься моим делом если все будет происходить по переписке?

• г. Красноуфимск

Суд принял решение об уплате алиментов: письмо с решением отправляется мне и бывшему мужу Вопрос: судебному приставу документы высылает суд или нужно самой увозить?

Бм не работает, живем в разных городах: обязаны ли приставы заниматься моим делом если все будет происходить по переписке? С момента принятия решения прошло 5 месяцев, что делать если после производства дела алименты выплачиваться не будут.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, для взыскания алиментов Вам необходимо послать оригинал судебного приказа в Службу судебных приставов по месту проживания должника. Судебные приставы в свою очередь обязаны принять меры для принудительного исполнения судебного приказа.