Ростелеком выставил необъяснимый долг - что делать и какие права у меня?

• г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что Ростелеком выставил мне долг, который не хотят обьяснить.

Потом мне начали звонить коллектора и рассказывать мне, что долг растёт. Что мне делать? Откуда взялся долг я не знаю. Несколько раз обращался за разьяснениями но безрезультатно. Заранее спасибо. И имеют ли право увеличить мой долг? Ну как вроде проценты или что то подобное.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пишите им претензию, а если не отвечают на претензию, то обращайтесь с жалобой в роспотребнадзор или прокуратуру.

Вам надо предъявить претензию Ростелекому. Если не получите ответ, тогда обращайтесь в суд.

Что касается коллекторов, то просто не общайтесь с ними. Они могут решать вопрос только в судебном порядке. Если подадут в суд, там и доказывайте, что никаких долгов нет.