Методы оплаты общедомового прибора учета в МКД - равные доли или зависимость от площади квартиры

• г. Пермь

Как оплачивается приобретение и установка общедомового прибора учета в МКД-в равных долях с каждой квартиры или в зависимости от площади квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку счетчик - общедомовой, то оплата его стоимости производится согласно доли в праве на общее имущество, а доля считается по ст. 37 ЖК - в знаменателе площадь всех квартир, в числителе - площадь конкретной квартиры.