Украдены 2 телефона из салона Билайн, но полиция не реагирует - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Украли 2 телефона из салона Билайн стоимостью 100 т.рублей днём открыв витрину которая не была поставлена на сигнализацию. Написали заявление в полицию следователи ничего не предпринимают, Служба безопасности Билайн просит подписать документы на ущерб. Какие наши права!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кирилл. Никаких Документов снова щир вам подписывать не нужно. Противном случае будете возмещать своему работодателю причинённый материальный ущерб и фактически признать свою вину. Следователи не бездействует, скорее всего похитители просто не установлены.

Пишите жалобу на бездействие сотрудников полиции в прокуратуру. В случае отказа в возбуждении уголовного дела можете обжаловать постановление в суде. В случае материальной ответственности сотрудников (договор о материальной ответственности) и виновных действий проводится служебная проверка, удержания по приказу не более месячного заработка, остальное в судебном порядке.